Classifica Categorie

CATEGORIA PCat Ps Num Tempo Media Cognome Nome Nome Squadra
AM
1
92
278
0:41:39,35
4:09,94
ANTONIO
OPES - ATLETICA CAIVANO
 
2
186
252
0:45:58,90
4:35,89
MAURIZIO
LA CORSA
 
3
283
114
0:49:53,90
4:59,39
RAFFAELE
OPES - ATLETICA CALES
Riepilogo per CATEGORIA: AM (3 PARTECIPANTI)


PF
1
3
30
0:40:28,30
4:02,83
FRANCESCA
RUNNING CLUB NAPOLI
Riepilogo per CATEGORIA: PF (1 PARTECIPANTI)


PM
1
4
6
0:32:49,85
3:16,98
AKHAL
ENDAS - POMIGLIANO MARATHON
 
2
14
14
0:36:34,00
3:39,40
CARLO
ATLETICA MARCIANISE
 
3
33
279
0:38:32,75
3:51,27
DOMENICO
OPES - ATLETICA CAIVANO
 
4
73
249
0:40:44,30
4:04,43
MARCO
LA CORSA
 
5
97
184
0:41:55,20
4:11,52
GIOVANNI
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
6
118
212
0:43:11,40
4:19,14
MARIO
OPES - FINANZA SPORT CAMPANIA
 
7
121
146
0:43:22,85
4:20,28
SALVATORE
OPES - ATLETICA CAIVANO
 
8
285
469
0:49:55,15
4:59,51
PIETRO PAOLO
OPES - FINANZA SPORT CAMPANIA
Riepilogo per CATEGORIA: PM (8 PARTECIPANTI)


SF
1
2
29
0:40:18,15
4:01,81
MARTINA
NAPOLI RUNNING
 
2
4
28
0:40:56,60
4:05,66
FILOMENA
RUNNING CLUB NAPOLI
 
3
5
27
0:41:05,65
4:06,56
MARINA
ATLETICA CASCINA
 
4
8
317
0:45:08,70
4:30,87
IMMACOLATA
POD.BOSCO DI CAPODIMONTE
 
5
12
535
0:48:07,45
4:48,74
IDA
AMATORI VESUVIO
 
6
17
147
0:50:32,45
5:03,24
MARIA
OPES - ATLETICA CAIVANO
 
7
19
230
0:51:27,35
5:08,73
MARIACHIARA
OPES - ANGRI RUNNER CLUB
 
8
66
141
1:06:05,50
6:36,55
ROSARIA
OPES - ATLETICA CAIVANO
Riepilogo per CATEGORIA: SF (8 PARTECIPANTI)


SF35
1
1
26
0:38:45,80
3:52,58
HANANE
PODISTICA 'IL LAGHETTO'
 
2
6
119
0:41:18,90
4:07,89
MICHELA
ASI -RUN FOR LOVE-PR.A.CERBONE
 
3
11
169
0:47:32,60
4:45,26
CATERINA
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
4
13
500
0:48:18,75
4:49,87
MARIAGRAZIA
OPES - ATLETICA CAIVANO
 
5
20
414
0:51:37,25
5:09,73
CARMELA
OPES - PODISTICA NORMANNA
 
6
35
192
0:54:59,85
5:29,98
SANTINA
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
7
40
181
0:56:29,70
5:38,97
EMILIA
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
8
67
33
1:06:23,60
6:38,36
DONATA
ENTERPRISE SPORT & SERVICE
Riepilogo per CATEGORIA: SF35 (8 PARTECIPANTI)


SF40
1
9
462
0:45:09,05
4:30,90
KATIUSCIA
OPES - FINANZA SPORT CAMPANIA
 
2
10
470
0:46:18,80
4:37,88
SIMONA
OPES - FINANZA SPORT CAMPANIA
 
3
15
505
0:50:07,55
5:00,75
RACHELE
OPES - ATLETICA CAIVANO
 
4
16
235
0:50:16,30
5:01,63
ANTONIETTA
OPES - ANGRI RUNNER CLUB
 
5
26
506
0:52:53,00
5:17,30
AGNESE
OPES - ATLETICA CAIVANO
 
6
30
224
0:53:41,15
5:22,12
SANDRA
OPES - ANGRI RUNNER CLUB
 
7
31
239
0:53:48,40
5:22,84
PASQUALINA
OPES - ANGRI RUNNER CLUB
 
8
41
534
0:56:45,20
5:40,52
MARIA
AMATORI VESUVIO
 
9
44
130
0:57:21,40
5:44,14
FILOMENA
OPES - PODISTICA NORMANNA
 
10
45
412
0:57:21,55
5:44,15
ANNA
OPES - PODISTICA NORMANNA
 
11
48
215
0:58:22,50
5:50,25
ALESSANDRA
OPES - FINANZA SPORT CAMPANIA
 
12
52
151
0:59:07,45
5:54,74
ROSA
ASC - MARATONETI CAPUANI
 
13
53
152
0:59:08,20
5:54,82
ANNA
ASC - MARATONETI CAPUANI
 
14
56
290
1:00:35,10
6:03,51
ANGELA
NAPOLI NORD MARATHON
 
15
59
220
1:02:35,25
6:15,52
FRANCESCA
OPES - ANGRI RUNNER CLUB
 
16
62
349
1:04:02,55
6:24,26
CARMELA
LIBERTAS ATLETICA 88 ACERRA
 
17
65
325
1:05:45,75
6:34,58
SIMONA
COLLANA MARATHON NAPOLI
 
18
68
285
1:10:55,75
7:05,57
MARCELLA
NAPOLI NORD MARATHON
Riepilogo per CATEGORIA: SF40 (18 PARTECIPANTI)


SF45
1
21
292
0:51:55,85
5:11,58
MANUELA
NAPOLI NORD MARATHON
 
2
24
199
0:52:44,15
5:16,42
MARIA ROSARIA
OPES - FINANZA SPORT CAMPANIA
 
3
25
403
0:52:46,50
5:16,65
SVITLANA
ACSI - NEW ATLETICA AFRAGOLA
 
4
29
34
0:53:40,60
5:22,06
ASSUNTA
ENTERPRISE SPORT & SERVICE
 
5
38
492
0:56:10,70
5:37,07
GABRIELLA
OPES - ATLETICA CAIVANO
 
6
43
128
0:57:21,30
5:44,13
MARIA ROSARIA
OPES - PODISTICA NORMANNA
 
7
46
132
0:57:21,70
5:44,17
MARIA ITALIA
OPES - PODISTICA NORMANNA
 
8
47
366
0:58:04,70
5:48,47
FRANCESCA
PODISTICA CASERTA
 
9
50
89
0:58:57,10
5:53,71
PATRIZIA
OPES - STUFE DI NERONE
 
10
54
223
0:59:34,15
5:57,42
CARMELA
OPES - ANGRI RUNNER CLUB
 
11
58
211
1:02:28,95
6:14,89
DANIELA
OPES - FINANZA SPORT CAMPANIA
Riepilogo per CATEGORIA: SF45 (11 PARTECIPANTI)


SF50
1
18
569
0:51:10,50
5:07,05
GELSOMINA
ERCO SPORT
 
2
23
514
0:52:35,30
5:15,53
CARMELA
NAPOLI NORD MARATHON
 
3
27
174
0:52:54,50
5:17,45
FRANCA
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
4
32
508
0:54:01,65
5:24,16
GIOVANNA
OPES - ATLETICA CAIVANO
 
5
34
326
0:54:39,00
5:27,90
DANIELA
COLLANA MARATHON NAPOLI
 
6
36
381
0:55:31,95
5:33,19
ANNUNZIATA
ACSI - RUNLAB
 
7
37
311
0:56:05,70
5:36,57
ANTONIETTA
ATLETICA GIUGLIANO
 
8
51
157
0:59:06,65
5:54,66
ROSA
ASC - MARATONETI CAPUANI
 
9
55
276
0:59:51,60
5:59,16
ANNA
OPES - ATLETICA CAIVANO
 
10
60
509
1:03:25,60
6:20,56
MARIA
OPES - ATLETICA CAIVANO
 
11
61
136
1:03:50,30
6:23,03
MARIA LOURDES
OPES - PODISTICA NORMANNA
Riepilogo per CATEGORIA: SF50 (11 PARTECIPANTI)


SF55
1
7
437
0:44:09,10
4:24,91
TERESA
OPES - ATLETICA CAIVANO
 
2
14
281
0:48:36,90
4:51,69
ELENA
NAPOLI NORD MARATHON
 
3
22
542
0:52:32,70
5:15,27
CINZIA
RUNNING CLUB NAPOLI
 
4
28
294
0:53:12,60
5:19,26
MARIA MADDALENA
NAPOLI NORD MARATHON
 
5
33
544
0:54:10,10
5:25,01
MARIA
COLLANA MARATHON NAPOLI
 
6
39
280
0:56:25,15
5:38,52
IMMACOLATA
OPES - ATLETICA CAIVANO
 
7
42
525
0:56:46,05
5:40,60
CLARA
PODISTICA 'IL LAGHETTO'
Riepilogo per CATEGORIA: SF55 (7 PARTECIPANTI)


SF60
1
49
306
0:58:23,90
5:50,39
ANNAMARIA
PODISTICA 'IL LAGHETTO'
Riepilogo per CATEGORIA: SF60 (1 PARTECIPANTI)


SF65
1
57
353
1:01:17,95
6:07,80
MARIA
CLUB 'VAI!' S. MARIAC.V.
 
2
63
513
1:04:48,85
6:28,88
TERESA ANNA
NAPOLI NORD MARATHON
 
3
64
446
1:04:54,80
6:29,48
ROSA
ASC - ERCO SPORT
 
4
69
354
1:13:30,30
7:21,03
RITA
CLUB 'VAI!' S. MARIAC.V.
Riepilogo per CATEGORIA: SF65 (4 PARTECIPANTI)


SM
1
1
2
0:31:00,75
3:06,07
HAJJAJ
INTERN. SECURITY SERVICE
 
2
2
3
0:31:12,05
3:07,20
YOUSSEF
PODISTICA 'IL LAGHETTO'
 
3
5
4
0:33:43,40
3:22,34
GIUSEPPE
CAIVANO RUNNERS
 
4
10
16
0:35:55,45
3:35,54
BUOKARE
ACSI - RUNLAB
 
5
11
376
0:36:19,55
3:37,95
ARDUINO
OPES - SILMA ATL. CRISTOFARO
 
6
12
15
0:36:19,55
3:37,95
VALERIO
BORN TO RUN
 
7
17
13
0:37:14,55
3:43,45
MOMODOU
TERRA DELLO SPORT
 
8
19
19
0:37:22,65
3:44,26
SALVATORE
OPES - ANGRI RUNNER CLUB
 
9
20
369
0:37:38,45
3:45,84
VINCENZO
OPES - ANTONIANA ERMES
 
10
21
22
0:37:45,10
3:46,51
RAFFAELE
BORN TO RUN
 
11
23
372
0:37:55,10
3:47,51
VINCENZO
OPES - SILMA ATL. CRISTOFARO
 
12
25
438
0:38:01,65
3:48,16
SAVERIO
OPES - RUNNING SAVIANO
 
13
29
459
0:38:10,40
3:49,04
GIOVANNI
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
14
30
171
0:38:10,85
3:49,08
GIOVANNI
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
15
39
214
0:39:01,25
3:54,12
GIOVANNI
OPES - FINANZA SPORT CAMPANIA
 
16
45
474
0:39:24,85
3:56,48
SALVATORE
ACSI - PODISTICA POMIGLIANO
 
17
55
406
0:39:55,65
3:59,56
SALVATORE
OPES - PIEFFE FRANCO ILLIANO
 
18
59
360
0:40:02,80
4:00,28
ANTONIO
ATLETICA MARCIANISE
 
19
62
449
0:40:05,20
4:00,52
GAETANO
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
20
67
254
0:40:28,90
4:02,89
ANTONIO
LA CORSA
 
21
72
226
0:40:41,60
4:04,16
GIANLUCA
OPES - ANGRI RUNNER CLUB
 
22
85
120
0:41:19,25
4:07,92
ANTONIO
ASI -RUN FOR LOVE-PR.A.CERBONE
 
23
86
510
0:41:22,30
4:08,23
DOMENICO
OPES - ATLETICA CAIVANO
 
24
93
206
0:41:39,55
4:09,95
FRANCESCO
OPES - FINANZA SPORT CAMPANIA
 
25
138
231
0:43:55,60
4:23,56
VINCENZO
OPES - ANGRI RUNNER CLUB
 
26
147
17
0:44:15,45
4:25,54
TAMMARO
ACSI - RUNLAB
 
27
148
101
0:44:17,05
4:25,70
DOMENICO
ACSI - SAN VITALIANO SPORTING
 
28
154
48
0:44:27,35
4:26,73
JOSEMAR
OPES - ANTONIANA ERMES
 
29
157
149
0:44:31,50
4:27,15
LUIGI
OPES - ATLETICA CAIVANO
 
30
179
144
0:45:39,50
4:33,95
ARMANDO
OPES - ATLETICA CAIVANO
 
31
187
208
0:45:59,90
4:35,99
DAVIDE
OPES - FINANZA SPORT CAMPANIA
 
32
204
168
0:46:32,95
4:39,29
VITTORIO
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
33
217
142
0:47:00,60
4:42,06
ANDREA
OPES - ATLETICA CAIVANO
 
34
243
10
0:48:02,00
4:48,20
VINCENZO
OPES - ATLETICA CAIVANO
 
35
264
374
0:48:50,55
4:53,05
ANDREA
OPES - SILMA ATL. CRISTOFARO
 
36
301
46
0:50:31,85
5:03,18
ACHILLE
OPES - ATLETICA MARCIANISE
 
37
302
402
0:50:33,05
5:03,30
FABIO
ACSI - NEW ATLETICA AFRAGOLA
 
38
309
143
0:50:59,70
5:05,97
DOMENICO
OPES - ATLETICA CAIVANO
 
39
310
316
0:51:11,95
5:07,19
NICOLA
ATLETICA GIUGLIANO
 
40
312
472
0:51:26,30
5:08,63
VINCENZO
OPES - FINANZA SPORT CAMPANIA
 
41
313
545
0:51:32,55
5:09,25
GIUSEPPE
TERRA DELLO SPORT
 
42
332
140
0:52:49,25
5:16,92
DOMENICO
UISP - SUESSOLA RUNNERS
 
43
349
476
0:53:19,75
5:19,97
STEFANO
PODISTICA CASORIA
 
44
357
99
0:53:44,30
5:22,43
TOMMASO
UISP - FORZE ARMATE
 
45
373
145
0:55:28,35
5:32,83
ANTONIO
OPES - ATLETICA CAIVANO
 
46
406
556
0:58:17,05
5:49,71
DARIO
RUNCARD
 
47
408
563
0:58:17,35
5:49,73
LUIGI
RUNCARD
 
48
416
182
0:59:47,75
5:58,78
RAFFAELE
OPES - PODISTICA FRATTESE
Riepilogo per CATEGORIA: SM (48 PARTECIPANTI)


SM35
1
3
1
0:31:40,80
3:10,08
ABDELKEBIR
INTERN. SECURITY SERVICE
 
2
6
8
0:35:27,80
3:32,78
GENNARO
ATLETICA GIUGLIANO
 
3
7
45
0:35:34,85
3:33,48
GIOVANNI
PODISTICA MARCIANISE
 
4
9
12
0:35:45,95
3:34,59
ANIELLO
PODISTICA VALLE CAUDINA
 
5
13
23
0:36:21,75
3:38,17
GIUSEPPE
OPES - ANTONIANA ERMES
 
6
15
7
0:36:49,45
3:40,94
VINCENZO
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
7
26
452
0:38:02,40
3:48,24
SALVATORE
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
8
31
232
0:38:26,65
3:50,66
ALFONSO
OPES - ANGRI RUNNER CLUB
 
9
34
309
0:38:33,15
3:51,32
ANTONIO
ATLETICA GIUGLIANO
 
10
40
225
0:39:11,65
3:55,16
MASSIMO
OPES - ANGRI RUNNER CLUB
 
11
42
455
0:39:15,00
3:55,50
FRANCESCO
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
12
44
397
0:39:23,55
3:56,35
CASTRESE DAVIDE
ACSI - NEW ATLETICA AFRAGOLA
 
13
47
440
0:39:30,90
3:57,09
GENNARO
OPES - RUNNING SAVIANO
 
14
51
363
0:39:39,45
3:57,94
ANTONIO
ATLETICA MARCIANISE
 
15
54
407
0:39:47,60
3:58,76
GIUSEPPE
OPES - ATL.S.MARCO EVANGELISTA
 
16
57
180
0:40:00,70
4:00,07
GIUSEPPE
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
17
66
529
0:40:14,90
4:01,49
VINCENZO
AMATORI VESUVIO
 
18
68
526
0:40:30,10
4:03,01
FRANCESCO
PODISTICA 'IL LAGHETTO'
 
19
70
291
0:40:32,00
4:03,20
CIRO
NAPOLI NORD MARATHON
 
20
77
560
0:40:51,50
4:05,15
SALVATORE
RUNCARD
 
21
81
497
0:41:05,40
4:06,54
RAFFAELE
OPES - ATLETICA CAIVANO
 
22
89
222
0:41:29,15
4:08,92
PINO
OPES - ANGRI RUNNER CLUB
 
23
94
540
0:41:46,00
4:10,60
GIUSEPPE
ATLETICA GIUGLIANO
 
24
98
408
0:41:59,35
4:11,93
SALVATORE
OPES - ATLETICA CALES
 
25
113
490
0:42:55,25
4:17,53
PIETRO
OPES - ATLETICA CAIVANO
 
26
122
50
0:43:23,00
4:20,30
PASQUALE
OPES - NAPOLIRUN
 
27
124
315
0:43:25,45
4:20,54
GIUSEPPE
ATLETICA GIUGLIANO
 
28
126
362
0:43:27,45
4:20,74
GIOVANNI
ATLETICA MARCIANISE
 
29
129
379
0:43:38,05
4:21,80
GIUSEPPE
ACSI - RUNLAB
 
30
131
100
0:43:42,60
4:22,26
GIUSEPPE
ACSI - SAN VITALIANO SPORTING
 
31
165
69
0:45:09,15
4:30,91
CARMINE
ACSI - RUNLAB
 
32
189
228
0:46:03,95
4:36,39
SALVATORE
OPES - ANGRI RUNNER CLUB
 
33
220
124
0:47:14,35
4:43,44
FRANCO CLEMENTE
ASI -RUN FOR LOVE-PR.A.CERBONE
 
34
240
52
0:47:59,70
4:47,97
GIOVANNI
ACSI - RUNLAB
 
35
242
361
0:48:00,80
4:48,08
DOMENICO
ATLETICA MARCIANISE
 
36
270
558
0:49:04,75
4:54,47
FRANCESCO
RUNCARD
 
37
282
183
0:49:42,80
4:58,28
LUIGI
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
38
284
436
0:49:54,35
4:59,43
PASQUALINO
UISP - SUESSOLA RUNNERS
 
39
305
393
0:50:44,05
5:04,40
FRANCESCO
AICS - ATLETICA ATELLANA
 
40
323
113
0:52:26,75
5:14,67
MARIO
OPES - ATLETICA CALES
 
41
379
439
0:55:45,10
5:34,51
MICHELE
OPES - RUNNING SAVIANO
 
42
380
271
0:55:57,20
5:35,72
FRANCESCO
OPES - ATLETICA CAIVANO
 
43
412
150
0:59:06,85
5:54,68
VALERIO
ASC - MARATONETI CAPUANI
Riepilogo per CATEGORIA: SM35 (43 PARTECIPANTI)


SM40
1
8
11
0:35:40,05
3:34,00
MARCO
ATLETICA MARANO
 
2
18
21
0:37:19,50
3:43,95
ALESSANDRO
COLLANA MARATHON NAPOLI
 
3
22
342
0:37:50,80
3:47,08
MASSIMO
TERRA DELLO SPORT
 
4
24
98
0:37:57,65
3:47,76
VINCENZO
UISP - FORZE ARMATE
 
5
28
20
0:38:10,35
3:49,03
LORENZO
ACSI - NEW ATLETICA AFRAGOLA
 
6
35
537
0:38:40,85
3:52,08
FERDINANDO
ATLETICA GIUGLIANO
 
7
38
123
0:38:59,70
3:53,97
MARCO
ASI -RUN FOR LOVE-PR.A.CERBONE
 
8
49
577
0:39:36,75
3:57,67
FABIO
RUNCARD
 
9
52
77
0:39:44,30
3:58,43
LIVIO
ACSI - NEW ATLETICA AFRAGOLA
 
10
65
447
0:40:10,40
4:01,04
ANTONIO
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
11
71
233
0:40:36,90
4:03,69
ALBERTO
OPES - ANGRI RUNNER CLUB
 
12
95
409
0:41:48,45
4:10,84
FRANCESCO
ASI -RUN FOR LOVE-PR.A.CERBONE
 
13
100
422
0:42:08,70
4:12,87
DOMENICO
OPES - PODISTICA NORMANNA
 
14
102
274
0:42:14,30
4:13,43
FABIO
OPES - ATLETICA CAIVANO
 
15
103
194
0:42:21,20
4:14,12
RENATO
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
16
105
494
0:42:31,15
4:15,11
SALVATORE
OPES - ATLETICA CAIVANO
 
17
110
57
0:42:47,95
4:16,80
BERNARDO
ACSI - RUNLAB
 
18
116
329
0:43:10,05
4:19,00
PIETRO
AENEAS RUN
 
19
123
59
0:43:24,05
4:20,40
UMBERTO
ACSI - RUNLAB
 
20
136
275
0:43:54,65
4:23,46
VINCENZO
OPES - ATLETICA CAIVANO
 
21
137
386
0:43:55,45
4:23,54
DIONIGI
ACSI - RUNLAB
 
22
144
32
0:44:04,75
4:24,47
ROCCO
RUNNING TELESE TERME
 
23
146
378
0:44:15,35
4:25,53
EMILIO
ACSI - RUNLAB
 
24
149
389
0:44:18,05
4:25,81
MARCO
ACSI - RUNLAB
 
25
152
348
0:44:20,05
4:26,00
SIMONE
TERRA DELLO SPORT
 
26
168
434
0:45:16,60
4:31,66
FRANCESCO
OPES - ATLETICA SAN NICOLA
 
27
169
576
0:45:23,05
4:32,31
PASQUALINO
ACSI - RUNLAB
 
28
171
359
0:45:30,80
4:33,08
ANTONIO
ATLETICA MARCIANISE
 
29
174
503
0:45:34,45
4:33,44
FRANCESCO
OPES - ATLETICA CAIVANO
 
30
175
301
0:45:35,95
4:33,59
PASQUALE
PODISTICA VESUVIANA
 
31
181
44
0:45:41,70
4:34,17
MASSIMO
PODISTICA MARCIANISE
 
32
183
137
0:45:51,10
4:35,11
DOMENICO
OPES - CORRERE LIBERI
 
33
191
236
0:46:06,40
4:36,64
PINO
OPES - ANGRI RUNNER CLUB
 
34
192
190
0:46:07,50
4:36,75
ALESSANDRO
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
35
196
209
0:46:18,95
4:37,89
CARMINE
OPES - FINANZA SPORT CAMPANIA
 
36
202
61
0:46:25,40
4:38,54
LUIGI
ACSI - RUNLAB
 
37
208
263
0:46:43,10
4:40,31
GIOVANNI
ATLETICA MARANO
 
38
212
574
0:46:51,95
4:41,19
GAETANO
OPES - ANGRI RUNNER CLUB
 
39
215
260
0:46:54,90
4:41,49
RAFFAELE
ATLETICA MARANO
 
40
228
498
0:47:23,95
4:44,39
ROSARIO
OPES - ATLETICA CAIVANO
 
41
241
176
0:48:00,70
4:48,07
VINCENZO
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
42
245
131
0:48:04,20
4:48,42
NICOLA
OPES - PODISTICA NORMANNA
 
43
250
159
0:48:12,65
4:49,26
GIACOMO
OPES - RUNNING SAVIANO
 
44
251
160
0:48:12,80
4:49,28
FRANCO
OPES - RUNNING SAVIANO
 
45
252
247
0:48:14,10
4:49,41
LUCA
OPES -PODISTICA AZZURRA NAPOLI
 
46
261
70
0:48:39,25
4:51,92
CARLO
ACSI - NEW ATLETICA AFRAGOLA
 
47
262
488
0:48:40,85
4:52,09
ALESSANDRO
OPES - ATLETICA CAIVANO
 
48
268
573
0:48:57,65
4:53,76
ROSARIO
OPES - ANGRI RUNNER CLUB
 
49
276
237
0:49:19,55
4:55,96
RINO
OPES - ANGRI RUNNER CLUB
 
50
279
305
0:49:34,30
4:57,43
GIUSEPPE
PODISTICA VESUVIANA
 
51
287
125
0:50:00,05
5:00,00
MICHELANGELO
OPES - PODISTICA NORMANNA
 
52
294
426
0:50:12,80
5:01,28
SALVATORE
OPES - PODISTICA NORMANNA
 
53
300
167
0:50:31,85
5:03,18
LUIGI
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
54
304
387
0:50:39,80
5:03,98
MICHELE
ACSI - RUNLAB
 
55
319
395
0:52:10,90
5:13,09
ELIO
ACSI - NEW ATLETICA AFRAGOLA
 
56
320
401
0:52:11,00
5:13,10
FRANCESCO
ACSI - NEW ATLETICA AFRAGOLA
 
57
321
536
0:52:13,55
5:13,35
GENNARO
AMATORI VESUVIO
 
58
322
257
0:52:16,40
5:13,64
VALENTINO
ATLETICA MARANO
 
59
330
364
0:52:42,75
5:16,27
FRANCESCO
ATLETICA MARCIANISE
 
60
336
259
0:52:53,90
5:17,39
MASSIMILIANO
ATLETICA MARANO
 
61
337
172
0:52:54,40
5:17,44
ANTONIO
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
62
341
553
0:52:58,05
5:17,80
CIRO
RUNCARD
 
63
353
112
0:53:36,75
5:21,67
VITALIANO
ACSI - SAN VITALIANO SPORTING
 
64
363
475
0:54:06,60
5:24,66
UMBERTO
OPES - ANGRI RUNNER CLUB
 
65
365
107
0:54:17,70
5:25,77
VINCENZO
ACSI - SAN VITALIANO SPORTING
 
66
372
187
0:54:59,55
5:29,95
VINCENZO
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
67
374
63
0:55:30,45
5:33,04
CARLO
ACSI - RUNLAB
 
68
378
158
0:55:44,80
5:34,48
RAFFAELE
OPES - RUNNING SAVIANO
Riepilogo per CATEGORIA: SM40 (68 PARTECIPANTI)


SM45
1
16
25
0:36:49,65
3:40,96
ANGELO
ATLETICA MARCIANISE
 
2
36
367
0:38:49,35
3:52,94
VINCENZO
OPES - JOY OF RUNNING
 
3
41
221
0:39:11,65
3:55,16
ANIELLO
OPES - ANGRI RUNNER CLUB
 
4
46
351
0:39:25,15
3:56,52
ANTONIO
PODISTICA VALLE CAUDINA
 
5
48
335
0:39:31,80
3:57,18
MAURIZIO
BORN TO RUN
 
6
56
323
0:39:57,10
3:59,71
GABRIELE
COLLANA MARATHON NAPOLI
 
7
60
133
0:40:04,00
4:00,40
LUIGI
OPES - PODISTICA NORMANNA
 
8
61
53
0:40:04,45
4:00,44
ANTONIO
ACSI - RUNLAB
 
9
63
473
0:40:05,75
4:00,57
GIUSEPPE
OPES-AMAT.MARATHON FRATTESE
 
10
69
186
0:40:30,80
4:03,08
SOSSIO
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
11
74
24
0:40:47,20
4:04,72
SALVATORE
OPES-AMAT.MARATHON FRATTESE
 
12
76
539
0:40:49,95
4:04,99
ANTONIO
ATLETICA GIUGLIANO
 
13
78
398
0:40:53,70
4:05,37
CARLO
ACSI - NEW ATLETICA AFRAGOLA
 
14
79
454
0:40:59,00
4:05,90
GIOVANNI
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
15
80
188
0:41:04,50
4:06,45
PASQUALE
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
16
82
118
0:41:10,80
4:07,08
ANTONIO
ASC - PODISTICA SAMMARITANA
 
17
84
310
0:41:18,90
4:07,89
UGO
ATLETICA GIUGLIANO
 
18
87
384
0:41:26,25
4:08,62
ANGELO
ACSI - RUNLAB
 
19
88
62
0:41:26,30
4:08,63
ANTONIO
ACSI - RUNLAB
 
20
91
399
0:41:38,05
4:09,80
ANTONIO
ACSI - NEW ATLETICA AFRAGOLA
 
21
99
419
0:42:08,60
4:12,86
ANTONIO
OPES - PODISTICA NORMANNA
 
22
101
410
0:42:10,00
4:13,00
MASSIMO
OPES - PODISTICA NORMANNA
 
23
106
341
0:42:35,15
4:15,51
LIBERATO
TERRA DELLO SPORT
 
24
107
400
0:42:44,60
4:16,46
MASSIMO
ACSI - NEW ATLETICA AFRAGOLA
 
25
114
460
0:42:59,00
4:17,90
RAFFAELE
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
26
117
343
0:43:10,10
4:19,01
GIOVANNI
TERRA DELLO SPORT
 
27
119
344
0:43:15,90
4:19,59
ALESSANDRO
TERRA DELLO SPORT
 
28
120
390
0:43:21,40
4:20,14
LORENZO
ACSI - RUNLAB
 
29
125
448
0:43:26,40
4:20,64
FRANCESCO
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
30
128
82
0:43:37,90
4:21,79
GIOVANNI
ACSI - NEW ATLETICA AFRAGOLA
 
31
135
567
0:43:48,50
4:22,85
ODOARDO
RUNCARD
 
32
143
266
0:44:03,85
4:24,38
PASQUALE
ATLETICA MARANO
 
33
151
166
0:44:19,00
4:25,90
ROSARIO
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
34
156
117
0:44:27,95
4:26,79
SALVATORE
ASC - PODISTICA SAMMARITANA
 
35
161
313
0:44:55,80
4:29,58
VINCENZO
ATLETICA GIUGLIANO
 
36
170
68
0:45:23,05
4:32,31
LUIGI
ACSI - RUNLAB
 
37
172
164
0:45:33,75
4:33,37
GENNARO
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
38
176
298
0:45:35,95
4:33,59
ANGELO
PODISTICA VESUVIANA
 
39
177
411
0:45:37,50
4:33,75
CARMINE JR.
OPES - PODISTICA NORMANNA
 
40
182
255
0:45:49,35
4:34,93
CIRO
ATLETICA MARANO
 
41
190
465
0:46:04,70
4:36,47
ANTONIO
OPES - FINANZA SPORT CAMPANIA
 
42
197
507
0:46:19,55
4:37,95
TEODORO
OPES - ATLETICA CAIVANO
 
43
200
517
0:46:24,85
4:38,48
MASSIMILIANO
NAPOLI NORD MARATHON
 
44
206
368
0:46:40,90
4:40,09
ENRICO
OPES - ANTONIANA ERMES
 
45
213
200
0:46:52,25
4:41,22
ANTONIO
OPES - FINANZA SPORT CAMPANIA
 
46
216
64
0:46:58,10
4:41,81
CARLO
ACSI - RUNLAB
 
47
218
58
0:47:09,10
4:42,91
NICOLA
ACSI - RUNLAB
 
48
229
216
0:47:24,60
4:44,46
MARIO
OPES - FINANZA SPORT CAMPANIA
 
49
236
60
0:47:51,10
4:47,11
DOMENICO
ACSI - RUNLAB
 
50
239
429
0:47:59,35
4:47,93
MICHELE
OPES - PODISTICA NORMANNA
 
51
247
80
0:48:06,85
4:48,68
ROSARIO
ACSI - NEW ATLETICA AFRAGOLA
 
52
255
421
0:48:16,45
4:49,64
ALESSANDRO
OPES - PODISTICA NORMANNA
 
53
258
300
0:48:34,95
4:51,50
ANTONIO
PODISTICA VESUVIANA
 
54
265
304
0:48:51,75
4:53,18
ANDREA
PODISTICA VESUVIANA
 
55
267
295
0:48:53,80
4:53,38
ANTONIO
NAPOLI NORD MARATHON
 
56
269
483
0:49:00,35
4:54,03
FLAVIO
OPES - ATLETICA CAIVANO
 
57
271
43
0:49:06,80
4:54,68
CARMINE
PODISTICA MARCIANISE
 
58
273
246
0:49:12,20
4:55,22
ROBERTO
OPES -PODISTICA AZZURRA NAPOLI
 
59
274
170
0:49:13,45
4:55,34
PASQUALE
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
60
281
385
0:49:41,40
4:58,14
GIOVANNI
ACSI - RUNLAB
 
61
295
286
0:50:14,15
5:01,41
NICOLA
NAPOLI NORD MARATHON
 
62
299
191
0:50:30,05
5:03,01
GENNARO
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
63
308
541
0:50:58,20
5:05,82
DOMENICO
POD.BOSCO DI CAPODIMONTE
 
64
311
382
0:51:24,30
5:08,43
FRANCESCO
ACSI - RUNLAB
 
65
318
218
0:52:09,45
5:12,94
LORENZO
ACSI - TEAM RUNNERS GRUMESE
 
66
327
435
0:52:38,85
5:15,89
LUIGI
UISP - SUESSOLA RUNNERS
 
67
329
453
0:52:41,80
5:16,18
ROSARIO
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
68
335
71
0:52:53,15
5:17,31
GAETANO
ACSI - NEW ATLETICA AFRAGOLA
 
69
344
347
0:53:13,20
5:19,32
MARCELLO
TERRA DELLO SPORT
 
70
352
217
0:53:35,95
5:21,59
GERARDO
OPES - FINANZA SPORT CAMPANIA
 
71
354
547
0:53:38,20
5:21,82
GIUSEPPE
LIBERTAS ATLETICA 88 ACERRA
 
72
360
565
0:53:50,40
5:23,04
PIETRO
RUNCARD
 
73
366
554
0:54:28,60
5:26,86
PASQUALE
RUNCARD
 
74
369
129
0:54:42,45
5:28,24
PAOLO
OPES - PODISTICA NORMANNA
 
75
371
163
0:54:56,45
5:29,65
DOMENICO
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
76
375
391
0:55:34,05
5:33,40
ROBERTO
AICS - ATLETICA ATELLANA
 
77
377
193
0:55:39,55
5:33,95
ROSARIO
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
78
382
162
0:55:59,40
5:35,94
PASQUALE
OPES - RUNNING SAVIANO
 
79
385
110
0:56:28,20
5:38,82
CARMINE
ACSI - SAN VITALIANO SPORTING
 
80
387
528
0:56:41,95
5:40,19
ERASMO
AMATORI VESUVIO
 
81
405
333
0:58:16,95
5:49,70
RICCARDO
BORN TO RUN
 
82
414
156
0:59:07,90
5:54,79
FRANCESCO
ASC - MARATONETI CAPUANI
 
83
415
272
0:59:17,60
5:55,76
GIUSEPPE
OPES - ATLETICA CAIVANO
 
84
424
562
1:03:16,30
6:19,63
BRUNO
RUNCARD
Riepilogo per CATEGORIA: SM45 (84 PARTECIPANTI)


SM50
1
27
314
0:38:09,60
3:48,96
GENNARO
ATLETICA GIUGLIANO
 
2
32
467
0:38:26,65
3:50,66
CIRO
OPES - FINANZA SPORT CAMPANIA
 
3
37
572
0:38:56,65
3:53,67
FEDERICO
PODISTICA MARCIANISE
 
4
43
531
0:39:16,85
3:55,68
RAFFAELE
AMATORI VESUVIO
 
5
50
49
0:39:37,50
3:57,75
GENNARO
OPES - ANTONIANA ERMES
 
6
53
458
0:39:45,95
3:58,59
SALVATORE
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
7
83
365
0:41:16,30
4:07,63
ANTONIO
ATLETICA MARCIANISE
 
8
96
512
0:41:54,75
4:11,47
PAOLO
NAPOLI NORD MARATHON
 
9
104
76
0:42:25,20
4:14,52
ANGELO
ACSI - NEW ATLETICA AFRAGOLA
 
10
108
165
0:42:45,75
4:16,58
GIOVAN GIUSEPPE
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
11
115
73
0:43:03,55
4:18,35
SALVATORE
ACSI - NEW ATLETICA AFRAGOLA
 
12
127
293
0:43:31,55
4:21,15
GIOVANNI
NAPOLI NORD MARATHON
 
13
132
416
0:43:45,15
4:22,51
GIOVANNI
OPES - PODISTICA NORMANNA
 
14
134
66
0:43:45,40
4:22,54
DEMETRIO
ACSI - RUNLAB
 
15
140
250
0:43:55,85
4:23,58
MASSIMO
LA CORSA
 
16
141
189
0:43:59,90
4:23,99
ROSARIO
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
17
142
322
0:44:03,40
4:24,34
GIUSEPPE
COLLANA MARATHON NAPOLI
 
18
150
67
0:44:18,20
4:25,82
ANTIMO
ACSI - RUNLAB
 
19
153
502
0:44:20,90
4:26,09
GIOVANNI
OPES - ATLETICA CAIVANO
 
20
155
115
0:44:27,45
4:26,75
GIUSEPPE
CSEN - G.P. I GLADIATORI
 
21
160
195
0:44:52,45
4:29,24
MASSIMO
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
22
166
201
0:45:10,10
4:31,01
LEONARDO
OPES - FINANZA SPORT CAMPANIA
 
23
173
451
0:45:33,80
4:33,38
SOSSIO
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
24
203
358
0:46:29,60
4:38,96
PIETRO
PODISTICA MARCIANISE
 
25
207
331
0:46:42,25
4:40,23
GIUSEPPE
AENEAS RUN
 
26
209
299
0:46:46,95
4:40,69
LUIGI
PODISTICA VESUVIANA
 
27
210
375
0:46:49,60
4:40,96
SALVATORE
OPES - SILMA ATL. CRISTOFARO
 
28
219
303
0:47:13,00
4:43,30
ORESTE
PODISTICA VESUVIANA
 
29
221
533
0:47:15,55
4:43,55
BIAGIO
AMATORI VESUVIO
 
30
222
484
0:47:18,85
4:43,89
ANGELO
OPES - ATLETICA CAIVANO
 
31
225
328
0:47:22,80
4:44,28
LUCA
OPES - FINANZA SPORT CAMPANIA
 
32
226
327
0:47:23,00
4:44,30
GIANFRANCO
OPES - FINANZA SPORT CAMPANIA
 
33
227
273
0:47:23,15
4:44,32
CIRO
OPES - ATLETICA CAIVANO
 
34
230
270
0:47:25,00
4:44,50
COSIMO
PODISTICA CASORIA
 
35
235
55
0:47:50,95
4:47,10
BERNARDO
ACSI - RUNLAB
 
36
244
405
0:48:02,95
4:48,30
MICHELE
ACSI - NEW ATLETICA AFRAGOLA
 
37
246
433
0:48:04,65
4:48,46
CARLO CIRO
ENDAS - I PINI CRISPANO
 
38
249
418
0:48:08,75
4:48,87
FRANCESCO
OPES - PODISTICA NORMANNA
 
39
254
302
0:48:16,35
4:49,63
ANTONIO
PODISTICA VESUVIANA
 
40
256
373
0:48:25,65
4:50,56
SANTO
OPES - SILMA ATL. CRISTOFARO
 
41
260
468
0:48:38,80
4:51,88
DARIO
OPES - FINANZA SPORT CAMPANIA
 
42
266
519
0:48:53,70
4:53,37
RAFFAELE
NAPOLI NORD MARATHON
 
43
277
54
0:49:21,95
4:56,19
ANTONIO
ACSI - RUNLAB
 
44
278
138
0:49:26,60
4:56,66
VINCENZO
OPES - CORRERE LIBERI
 
45
291
493
0:50:07,75
5:00,77
DOMENICO
OPES - ATLETICA CAIVANO
 
46
292
204
0:50:10,90
5:01,09
ROSARIO
OPES - FINANZA SPORT CAMPANIA
 
47
298
486
0:50:28,60
5:02,86
CARMINE
OPES - ATLETICA CAIVANO
 
48
306
135
0:50:45,80
5:04,58
UMBERTO
OPES - PODISTICA NORMANNA
 
49
317
121
0:52:09,15
5:12,91
LUCIANO
ASI -RUN FOR LOVE-PR.A.CERBONE
 
50
324
161
0:52:31,50
5:15,15
SAVERIO
OPES - RUNNING SAVIANO
 
51
326
262
0:52:37,45
5:15,75
PIETRO
ATLETICA MARANO
 
52
331
202
0:52:44,05
5:16,40
DOMENICO
OPES - FINANZA SPORT CAMPANIA
 
53
338
450
0:52:54,95
5:17,49
SALVATORE
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
54
339
173
0:52:54,95
5:17,49
ANGELO
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
55
345
346
0:53:13,35
5:19,34
GIOVANNI
TERRA DELLO SPORT
 
56
347
227
0:53:16,90
5:19,69
ALFONSO
OPES - ANGRI RUNNER CLUB
 
57
370
179
0:54:47,80
5:28,78
RODOLFO
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
58
376
463
0:55:36,30
5:33,63
FILIBERTO
OPES - FINANZA SPORT CAMPANIA
 
59
384
527
0:56:07,50
5:36,75
GIOVANNI
PODISTICA 'IL LAGHETTO'
 
60
388
324
0:56:44,60
5:40,46
GENNARO
COLLANA MARATHON NAPOLI
 
61
390
197
0:56:45,75
5:40,57
CARLO
UISP - NANTES CLUB VOMERO
 
62
392
499
0:56:58,30
5:41,83
CARMINE
OPES - ATLETICA CAIVANO
 
63
397
423
0:57:23,15
5:44,31
ANTONIO
OPES - PODISTICA NORMANNA
 
64
398
425
0:57:23,40
5:44,34
PASQUALE
OPES - PODISTICA NORMANNA
 
65
411
155
0:59:06,60
5:54,66
FRANCESCO
ASC - MARATONETI CAPUANI
 
66
418
265
0:59:53,60
5:59,36
RAFFAELE
ATLETICA MARANO
 
67
420
178
1:01:05,20
6:06,52
FRANCESCO
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
68
427
282
1:10:56,70
7:05,67
PASQUALE
NAPOLI NORD MARATHON
Riepilogo per CATEGORIA: SM50 (68 PARTECIPANTI)


SM55
1
58
288
0:40:02,55
4:00,26
GIUSEPPE
NAPOLI NORD MARATHON
 
2
64
491
0:40:09,00
4:00,90
VINCENZO
OPES - ATLETICA CAIVANO
 
3
90
261
0:41:31,15
4:09,11
MICHELE
ATLETICA MARANO
 
4
109
480
0:42:47,35
4:16,73
ANTONIO
PODISTICA CASORIA
 
5
111
520
0:42:52,55
4:17,26
GIORGIO
NAPOLI NORD MARATHON
 
6
112
511
0:42:55,05
4:17,50
ANTONIO
OPES - ATLETICA CAIVANO
 
7
130
521
0:43:39,05
4:21,90
GIULIO
NAPOLI NORD MARATHON
 
8
133
78
0:43:45,15
4:22,51
SABATINO
ACSI - NEW ATLETICA AFRAGOLA
 
9
145
479
0:44:11,50
4:25,15
ANTONIO
PODISTICA CASORIA
 
10
158
312
0:44:33,15
4:27,31
MARIO
ATLETICA GIUGLIANO
 
11
159
267
0:44:38,80
4:27,88
GIUSEPPE
ATLETICA MARANO
 
12
162
116
0:44:56,80
4:29,68
GIUSEPPE
CSEN - G.P. I GLADIATORI
 
13
163
213
0:45:01,25
4:30,13
CARLO
OPES - FINANZA SPORT CAMPANIA
 
14
167
198
0:45:11,10
4:31,11
ANTONIO
OPES - FINANZA SPORT CAMPANIA
 
15
178
457
0:45:37,70
4:33,77
GIUSEPPE ANTONIO
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
16
180
56
0:45:40,60
4:34,06
VINCENZO
ACSI - RUNLAB
 
17
185
35
0:45:58,30
4:35,83
GIUSEPPE
ENTERPRISE SPORT & SERVICE
 
18
194
269
0:46:14,10
4:37,41
VINCENZO
ATLETICA MARANO
 
19
198
79
0:46:21,45
4:38,14
LUIGI
ACSI - NEW ATLETICA AFRAGOLA
 
20
205
234
0:46:40,45
4:40,04
LUIGI
OPES - ANGRI RUNNER CLUB
 
21
214
518
0:46:54,85
4:41,48
ANTONIO
NAPOLI NORD MARATHON
 
22
223
487
0:47:21,05
4:44,11
ARCANGELO
OPES - ATLETICA CAIVANO
 
23
224
340
0:47:22,70
4:44,27
ALBERTO
BORN TO RUN
 
24
232
210
0:47:26,95
4:44,69
FRANCESCO
OPES - FINANZA SPORT CAMPANIA
 
25
233
352
0:47:32,85
4:45,28
PIETRO
SANNIO RUNNERS
 
26
234
489
0:47:39,65
4:45,96
GIUSEPPE
OPES - ATLETICA CAIVANO
 
27
237
571
0:47:53,15
4:47,31
ANTONIO
OPES - NAPOLIRUN
 
28
238
504
0:47:57,10
4:47,71
MICHELE
OPES - ATLETICA CAIVANO
 
29
257
371
0:48:34,35
4:51,43
LUIGI
OPES - SILMA ATL. CRISTOFARO
 
30
272
330
0:49:07,65
4:54,76
ROBERTO
AENEAS RUN
 
31
275
196
0:49:14,40
4:55,44
GIOVANNI
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
32
280
388
0:49:38,95
4:57,89
LUIGI
ACSI - RUNLAB
 
33
288
496
0:50:00,35
5:00,03
GIUSEPPE
OPES - ATLETICA CAIVANO
 
34
290
357
0:50:06,25
5:00,62
ROBERTO
PODISTICA MARCIANISE
 
35
297
175
0:50:27,80
5:02,78
SOSIO
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
36
314
126
0:51:42,60
5:10,26
FRANCESCO
OPES - PODISTICA NORMANNA
 
37
315
383
0:51:50,00
5:11,00
LUIGI
ACSI - RUNLAB
 
38
316
185
0:51:56,35
5:11,63
GIOVANNI
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
39
325
39
0:52:35,35
5:15,54
GIOVANNI
ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO
 
40
334
253
0:52:52,40
5:17,24
ARMANDO
LA CORSA
 
41
342
127
0:53:03,15
5:18,32
GIOVANNI
OPES - PODISTICA NORMANNA
 
42
343
289
0:53:12,65
5:19,27
ALDO
NAPOLI NORD MARATHON
 
43
348
478
0:53:19,50
5:19,95
GABRIELE
PODISTICA CASORIA
 
44
356
38
0:53:39,40
5:21,94
DOMENICO
ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO
 
45
361
404
0:53:50,85
5:23,08
ENRICO
ACSI - NEW ATLETICA AFRAGOLA
 
46
364
31
0:54:07,15
5:24,71
GUGLIELMO
RUNNING TELESE TERME
 
47
367
575
0:54:30,60
5:27,06
ANTONIO
OPES - ANGRI RUNNER CLUB
 
48
368
229
0:54:30,60
5:27,06
GENNARO
OPES - ANGRI RUNNER CLUB
 
49
381
318
0:55:58,10
5:35,81
NICOLA
POD.BOSCO DI CAPODIMONTE
 
50
386
238
0:56:39,75
5:39,97
GIUSEPPE
OPES - ANGRI RUNNER CLUB
 
51
393
81
0:57:22,85
5:44,29
GIUSEPPE
ACSI - NEW ATLETICA AFRAGOLA
 
52
395
427
0:57:23,00
5:44,30
CARMINE
OPES - PODISTICA NORMANNA
 
53
399
134
0:57:23,40
5:44,34
NICOLA
OPES - PODISTICA NORMANNA
 
54
400
424
0:57:23,80
5:44,38
GIOVANNI
OPES - PODISTICA NORMANNA
 
55
402
356
0:57:46,25
5:46,62
ERMANNO
CLUB 'VAI!' S. MARIAC.V.
 
56
407
337
0:58:17,25
5:49,72
ANTONIO
BORN TO RUN
 
57
413
153
0:59:07,05
5:54,71
ANGELO
ASC - MARATONETI CAPUANI
 
58
423
555
1:03:15,55
6:19,55
ALBERTO
RUNCARD
Riepilogo per CATEGORIA: SM55 (58 PARTECIPANTI)


SM60
1
75
445
0:40:48,25
4:04,82
RAFFAELE
ASC - ERCO SPORT
 
2
184
466
0:45:55,75
4:35,57
GUIDO
OPES - FINANZA SPORT CAMPANIA
 
3
188
40
0:46:03,15
4:36,31
BASILIO ANTONIO
ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO
 
4
195
501
0:46:14,95
4:37,49
VINCENZO
OPES - ATLETICA CAIVANO
 
5
199
268
0:46:22,30
4:38,23
NICOLA
ATLETICA MARANO
 
6
211
370
0:46:51,05
4:41,11
ANTONIO
OPES - SILMA ATL. CRISTOFARO
 
7
231
461
0:47:26,05
4:44,60
ALFREDO
OPES - FINANZA SPORT CAMPANIA
 
8
248
207
0:48:07,35
4:48,73
PASQUALE
OPES - FINANZA SPORT CAMPANIA
 
9
253
417
0:48:16,15
4:49,61
SALVATORE
OPES - PODISTICA NORMANNA
 
10
259
516
0:48:36,65
4:51,66
ANTONIO
NAPOLI NORD MARATHON
 
11
263
72
0:48:43,60
4:52,36
NATALE
ACSI - NEW ATLETICA AFRAGOLA
 
12
286
530
0:49:55,30
4:59,53
RAFFAELE
AMATORI VESUVIO
 
13
289
154
0:50:02,30
5:00,23
FRANCESCO
ASC - MARATONETI CAPUANI
 
14
296
557
0:50:17,50
5:01,75
CIRO
RUNCARD
 
15
303
307
0:50:39,10
5:03,91
FIORAVANTE
AMATORI VESUVIO
 
16
307
570
0:50:52,45
5:05,24
ANGELO
OPES - NAPOLIRUN
 
17
328
392
0:52:39,95
5:15,99
GIUSEPPE
AICS - ATLETICA ATELLANA
 
18
333
65
0:52:49,65
5:16,97
ANTONIO
ACSI - RUNLAB
 
19
346
97
0:53:15,85
5:19,58
SALVATORE
ACSI - ENTERPRISE S. & S.
 
20
351
380
0:53:32,25
5:21,23
CLAUDIO GIUSEPPE
ACSI - RUNLAB
 
21
359
522
0:53:50,05
5:23,00
ALFONSO
NAPOLI NORD MARATHON
 
22
383
495
0:56:03,95
5:36,39
VINCENZO
OPES - ATLETICA CAIVANO
 
23
389
532
0:56:45,20
5:40,52
VINCENZO
AMATORI VESUVIO
 
24
391
319
0:56:51,20
5:41,12
ANTONIO
POD.BOSCO DI CAPODIMONTE
 
25
401
355
0:57:35,40
5:45,54
FULVIO
CLUB 'VAI!' S. MARIAC.V.
 
26
403
523
0:57:58,45
5:47,84
RAFFAELE
NAPOLI NORD MARATHON
 
27
404
287
0:58:04,30
5:48,43
FRANCESCO
NAPOLI NORD MARATHON
 
28
419
277
1:00:39,40
6:03,94
RAIMONDO
OPES - ATLETICA CAIVANO
 
29
422
564
1:03:12,95
6:19,29
VINCENZO
RUNCARD
 
30
426
203
1:05:21,50
6:32,15
GABRIELE
OPES - FINANZA SPORT CAMPANIA
Riepilogo per CATEGORIA: SM60 (30 PARTECIPANTI)


SM65
1
139
251
0:43:55,85
4:23,58
ANTONIO
LA CORSA
 
2
164
515
0:45:07,15
4:30,71
GIOVANNI
NAPOLI NORD MARATHON
 
3
193
283
0:46:07,75
4:36,78
GENNARO
NAPOLI NORD MARATHON
 
4
201
524
0:46:25,40
4:38,54
VINCENZO
NAPOLI NORD MARATHON
 
5
340
420
0:52:56,20
5:17,62
OTTORINO
OPES - PODISTICA NORMANNA
 
6
350
75
0:53:28,00
5:20,80
SALVATORE
ACSI - NEW ATLETICA AFRAGOLA
 
7
355
377
0:53:38,35
5:21,83
CIRO
OPES - SILMA ATL. CRISTOFARO
 
8
362
396
0:53:51,25
5:23,13
ANTONIO
ACSI - NEW ATLETICA AFRAGOLA
 
9
394
413
0:57:22,90
5:44,29
ANIELLO
OPES - PODISTICA NORMANNA
 
10
396
415
0:57:23,00
5:44,30
CIRO
OPES - PODISTICA NORMANNA
 
11
410
471
0:58:59,60
5:53,96
GIACOMO
OPES - FINANZA SPORT CAMPANIA
 
12
417
485
0:59:50,95
5:59,09
PASQUALE
OPES - ATLETICA CAIVANO
 
13
421
548
1:01:28,15
6:08,82
ANTONIO
RUNCARD
Riepilogo per CATEGORIA: SM65 (13 PARTECIPANTI)


SM70
1
293
320
0:50:11,00
5:01,10
MARIANO
POD.BOSCO DI CAPODIMONTE
 
2
358
18
0:53:47,10
5:22,71
MARIO
OPES - ANTONIANA ERMES
 
3
409
84
0:58:58,60
5:53,86
VINCENZO
OPES - STUFE DI NERONE
 
4
425
350
1:04:45,65
6:28,56
CLAUDIO
RUNNING TELESE TERME
Riepilogo per CATEGORIA: SM70 (4 PARTECIPANTI)


TOTALE (496 PARTECIPANTI)